СУНЦ МГУ снова вошел в пятерку лучших школ России

СУНЦ МГУ снова вошел в пятерку лучших российских школ в перечне 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. Перечень подготовил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ. По сравнению с прошлым годом наша школа показала более высокие результаты, поднявшись с 5-го места на 4-е, и оказалась второй из московских школ во всероссийском рейтинге.

Согласно тому же рейтингу, обучение в СУНЦ МГУ по химико-биологическому профилю признано лучшим в стране: Топ общеобразовательных организаций по химико-биологическому профилю.

В рейтинге московских школ Департамента образования Москвы в этом году СУНЦ МГУ уверенно вошел в топ-20, выиграв грант мэра столицы I степени — 15 млн рублей. По сравнению с прошлым годом место несколько понизилось в результате применения новой методики расчета рейтинга (деление пополам баллов за победы в рейтинговых олимпиадах учащихся, которые в прошлом году учились в другой школе).