СУНЦ МГУ посетил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин

Михаил Мишустин посетил Специализированный учебно-научный центр – школу-интернат имени А.Н. Колмогорова МГУ имени М.В. Ломоносова. В День знаний Председатель Правительства осмотрел новые жилой и учебный корпуса школы и побеседовал с учащимися.

В рамках программы празднования 270-летия Московского университета 1 сентября 2022 года состоялось открытие новых зданий кампуса школы. В 2020–2022 годах выполнено строительство двух новых (учебного и жилого) корпусов и капитальный ремонт существовавших учебного, двух спальных корпусов, стадиона и вспомогательных помещений.

В составе нового учебного корпуса (четыре этажа и цокольный этаж) классы для занятий (14 классов на 30 человек каждый), классы для практических занятий (три лаборатории по направлениям: химия, физика, биология), лекционные аудитории (две аудитории на 120 человек каждая), спортивный зал, столовая, раздевалка, медицинский пункт и библиотека.

В составе нового корпуса общежития – 30 жилых блоков по две комнаты на три человека в каждом с раздельным санузлом (всего на 180 человек). Имеются комнаты для обучающихся с ограничениями по здоровью, специальные санузлы и лифты.

Всего после завершения капитального ремонта и ввода в эксплуатацию старых корпусов в СУНЦ МГУ смогут обучаться до 540 учащихся и проживать в общежитиях до 393 человек.

Источник: Официальный сайт правительства Российской Федерации