Школьникам – победителям международных олимпиад вручили по миллиону рублей

Среди них – выпускники СУНЦ МГУ 2016 года Владислав Макеев – победитель международной олимпиады по информатике, Надежда Азбукина и Альмина Полинова – серебряные призеры международной олимпиады по биологии.

Мы очень рады за наших ребят!

Про них редко писали в газетах, практически не показывали по ТВ. Не встречали в аэропортах с цветами, не просили интервью и фото на память. Страна не болела за них, как за футбольную сборную во Франции или за наших олимпийцев в Рио. Между тем они этого заслужили не меньше.
И вот, наконец, о них вспомнили. Московские школьники, занявшие призовые места на международных олимпиадах, впервые получили от города денежные премии. 9 счастливчиков заработали своим умом по 1 млн рублей, а четверо – по 500 тыс. руб.

Читайте далее в “Российской газете”