Поздравляем выпускников СУНЦ МГУ с медалями на чемпионате мира по программированию!

Россия одержала победу в 47 мировом чемпионате по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest).  Последние этапы чемпионата сразу за 2022-2023 гг. (46 и 47 финал, соответственно) проходили в египетском городе Луксор с 14 по 19 апреля 2024 г.

В прошедших в Луксоре 46 и 47 финалах ICPC участвовало более 840 студентов 170 университетов из 50 стран.

Первое место заняли студенты факультета компьютерных наук из НИУ ВШЭ. Помимо этого российским командам удалось взять золотые медали и в 46 финале, который проходил одновременно с 47.

Команда-чемпион под названием FFTilted смогла обойти студентов из Пекинского университета, которые заняли первое место в финале 2022 г. Команда состоит из трех участников, один из которых — наш выпускник 2022 года Фёдор Ромашов.

Среди участников других российских вузов медали также получили студенты МФТИ, занявшие третье место в 47 финале. Пятое место (серебряные медали) в 46 финале чемпионата ICPC заняла команда MIPT Log-rank Conjecture из того же университета, в составе которой наш выпускник 2020 года Александр Шеховцов.

Поздравляем ребят, гордимся их успехами и желаем дальнейших успехов на выбранном пути!