Поздравляем учащихся СУНЦ МГУ с успешным выступлением на 17-й международной Жаутыковской олимпиаде!
17-я международная Жаутыковская олимпиада прошла онлайн 7-12 января 2021 года, в ней приняли участие учащиеся физико-математических школ, лицеев, гимназий и других школ Республики Казахстан и зарубежных стран.
Учащиеся СУНЦ МГУ успешно выступили в личном зачете:
Пастухов Арсений 11 Г (физика) — бронза
Горбунов Иван 10В (математика) — серебро
Зайцева Анна 11Б (математика) — бронза
Назаров Никита 10Б (математика) — бронза
Бобкова Екатерина 10Г (физика) — бронза
Лифарь Егор 11В (информатика) — золото
Ромашов Фёдор 10В (информатика) — золото
Коротнев Вячеслав 11Г (физика) — бронза
Исаченко Богдан 11Г (физика) — серебро
Полные результаты можно посмотреть здесь: https://izho.kz/contest/results-izho-2021/
Международная Жаутыковская олимпиада – это командное соревнование для школьников из физико-математических классов из Казахстана, России и других стран. Каждая сборная состоит из 3 математиков, 2 физиков, 2 информатиков и 2 руководителей команды. Задания доступны на русском, казахском и английском языках. Итоги подводятся в личном зачете по каждому из предметов и в командном зачете по общему числу баллов.