Поздравляем с Татьяниным днем и 268-й годовщиной со дня основания Московского университета

По сложившейся традиции в январе Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова празднует день своего основания. 12 января (25 января по новому стилю), в день святой Татианы, 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор 25 января является днем основания Московского университета, а святая Татиана считается покровительницей студентов. В этом году МГУ им. Ломоносова, подразделением которого является наш СУНЦ, празднует 268-ю годовщину со дня основания.

Поздравляем преподавателей, учащихся, выпускников и всех причастных к Московскому университету с этим замечательным праздником и желаем успехов и процветания родному университету!