Поздравляем наших победителей Международной конференции молодых ученых!

С 23 по 26 апреля 2021 года в г. Белград (Сербия) в онлайн формате прошла 27-я Международная конференция молодых ученых (ICYS). В ней успешно приняли участие учащиеся СУНЦ МГУ. Анастасия Шенькова завоевала золотую медаль в секции физики, а Владимир Русол — бронзовую медаль в секции инжиниринга. Ребята обучаются в инженерном классе под руководством Сергея Николаевича Сергеева.

International Conference of Young Scientists (ICYS) проводится с 1992 года крупными университетами для учащихся средних школ 14-18 лет. В ней принимают участие школьники со всего мира. Каждый участник должен подготовить исследовательский отчет на английском языке по выбранной им самим теме в области естественных наук. Уровень докладов традиционно высокий, их оценивает международное жюри.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших интересных исследований и научных побед!