Поздравляем наших победителей и призеров Всероссийской олимпиады по химии!

Поздравляем учащихся СУНЦ МГУ — победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии!

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии в 2023 году прошел с 16 по 23 марта на федеральной территории «Сириус». На него были приглашены около 300 ребят.

Олимпиада традиционно проходила в три тура. Теоретический тур состоял из письменных заданий по неорганической, органической и физической химии, а также по химии живых систем. Продолжительность теоретических туров — 300 минут. В первый теоретический тур входили по 5 заданий из различных разделов химии для каждой возрастной группы: 9, 10 и 11 классы.
Во втором теоретическом туре каждый участник выбирал не менее 4 заданий из предлагаемого сборника задач. Практический тур юные химики выполняли в лабораториях Университета «Сириус».

Победители:

11 класс

Алёхин Артем (11Х), Ризванов Ринат (11Х)

Призеры:

10 класс

Шатохин Максим (10Х), Исланкина Анастасия (10Х)

11 класс

Денисов Дмитрий (11Х), Ризванов Тимур (11Х),  Близнин Андрей (11Х), Нерсесян Лев (11Х)