Х Балтийский научно-инженерный конкурс прошел с 4 по 7 февраля 2014 г. Поздравляем наших лауреатов!

Алексей Смирнов «Исследование сингулярности замерзших капель» (секция физики) — диплом 1 степени и главная премия, а также премия молодежного жюри

Михаил Бакин «Пузырьковый кристалл» (секция физики) — диплом 2 степени и премия «Хрустальный шар: совершенство как надежда»

Валентин Бирюков «Не требующая электричества система охлаждения «горшок в горшке»» (секция физики)  — диплом 3 степени и специальная премия, а также премия молодежного жюри

Иван Баязитов «Шоколадный гистерезис» (секция физики) — диплом 3 степени и специальная премия

Анна Желтова  «Влияние поверхностного окисления и изменений микрорельефа поверхности на смачиваемость модифицированных озоном ядерных микрофильтров – перспективных матриц для темплатного синтеза наноструктур» (секция химии) — специальная премия Йельской научно-инженерной ассоциации.

Виталий Гузеев «Трёхмерная структура CDR H3 вариабельной части антител в контексте взаимодействия с малыми лигандами» (секция биологии) — премия общества in vitro биологии

Балтийский научно-инженерный конкурс – это международное научное соревнование для школьников 13-18 лет, которое проводится как стендовая выставка-ярмарка научных проектов в СПбГУ. Конкурс является одним из четырех российских отборочных этапов Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel-ISEF.