Х Балтийский научно-инженерный конкурс прошел с 4 по 7 февраля 2014 г. Поздравляем наших лауреатов!

Алексей Смирнов “Исследование сингулярности замерзших капель” (секция физики) – диплом 1 степени и главная премия, а также премия молодежного жюри

Михаил Бакин “Пузырьковый кристалл” (секция физики) – диплом 2 степени и премия “Хрустальный шар: совершенство как надежда”

Валентин Бирюков “Не требующая электричества система охлаждения «горшок в горшке»” (секция физики)  – диплом 3 степени и специальная премия, а также премия молодежного жюри

Иван Баязитов “Шоколадный гистерезис” (секция физики) – диплом 3 степени и специальная премия

Анна Желтова  “Влияние поверхностного окисления и изменений микрорельефа поверхности на смачиваемость модифицированных озоном ядерных микрофильтров – перспективных матриц для темплатного синтеза наноструктур” (секция химии) – специальная премия Йельской научно-инженерной ассоциации.

Виталий Гузеев “Трёхмерная структура CDR H3 вариабельной части антител в контексте взаимодействия с малыми лигандами” (секция биологии) – премия общества in vitro биологии

Балтийский научно-инженерный конкурс – это международное научное соревнование для школьников 13-18 лет, которое проводится как стендовая выставка-ярмарка научных проектов в СПбГУ. Конкурс является одним из четырех российских отборочных этапов Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel-ISEF.