Поздравляем команду СУНЦ с успешным выступлением на 14-й Жаутыковской олимпиаде!

10–16 января 2018 года в г. Алматы, Казахстан прошла 14-ая Международная олимпиада им. Жаутыкова по математике, физике и информатике (IZhO). В олимпиаде прияли участие более 400 участников из 15 стран мира. IZhO – это уникальная олимпиада, проводимая на базе Республиканской физико-математической школы. Международная олимпиада способствует сильным профессиональным связям между физико-математическими школами разных стран, развивает информационную культуру школьников, а также позволяет выявить самых талантливых учеников в области компьютерных наук, компьютерного моделирования и информационных технологий.
Участники олимпиады не только занимались решением сложных и интересных задач, но и посетили художественный музей и высокогорный каток Медео.

Традиционно учащиеся СУНЦ МГУ показали высокие результаты как в личном, так и в командном зачете:

Ковыршина Виктория (11Б) – серебро
Пак Ди Ун (11В) – бронза

Панферов Андрей (10Г) – серебро
Артамонов Даниил (11Г) – серебро
Кошерай Гасырбек (11А) – бронза

Грибов Филипп (11В) – золото
Романов Владимир (10В) – золото

В командном зачете команда СУНЦ МГУ завоевала Диплом Третьей степени.
Поздравляем ребят с успешным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших успехов!

_20180120_220911