Поздравляем Андрея Александровича Голубкова с 60-летием!
Поздравляем заведующего кафедрой физики СУНЦ МГУ Андрея Александровича Голубкова с 60-летием! Андрей Александрович закончил ФМШ №18 (СУНЦ МГУ) в 1981 году, в том же году поступил на физический факультет МГУ, который закончил в 1987 году (кафедру общей физики и волновых процессов). Поступил в аспирантуру также на физфак МГУ и в 1991 году успешно защитил кандидатскую диссертацию. В 2013 году защитил докторскую диссертацию. В СУНЦ МГУ работает с 1991 года, с 1995 года читает двухгодичный курс общей физики для учащихся 10-11 классов. С 2020 Андрей Александрович Голубков года заведует кафедрой физики СУНЦ МГУ.
А.А. Голубков — преподаватель и автор курсов физики для 7-9, 11 классов Заочной школы СУНЦ МГУ, координатор от кафедры физики всех дистанционных проектов СУНЦ МГУ (Заочная школа, Интернет-олимпиада, Дистанционные курсы). Имеет более 60 научных и учебно-методических печатных работ.
В отношении к преподаванию Андрей Александрович проявляет себя как человек, стремящийся досконально выяснить глубинную логику предмета. Если возникает какая-то неопределенность в том, как построить изложение материала, оказывается, что он уже думал над этим, и у него есть своя точка зрения, что вызывает глубокое уважение коллег. А.А. Голубков подготовил огромное количество авторских учебно-методических материалов и успешно применяет их в курсе физики СУНЦ МГУ.
Среди выпускников А.А. Голубкова большое количество победителей и призеров олимпиад различных уровней, множество учеников получило высокие баллы ЕГЭ по физике и поступило в лучшие вузы страны.
Поздравляем Андрея Александровича, желаем здоровья, счастья и многих лет успешной работы на благо родной школы!