Последний звонок прозвучал в СУНЦ МГУ

25 мая в СУНЦ МГУ прошел праздник «Последний звонок».

Поздравить школьников Колмогоровского интерната собрались почетные гости — родители, деканы и руководители пяти факультетов МГУ; преподаватели, воспитатели и персонал СУНЦ.

Торжественное открытие линейки началось с традиционного исполнения гимна России и внесения государственного флага. Приветственные, проникновенные и напутственные слова, адресованные учащимся, прозвучали от директора Семенова К.В., президента мех-мат факультета и председателя Ученого совета Чубарикова В.Н., декана химического факультета Карлова С.С., декана ВМиК Соколова И.А., декана факультета космических исследований Сазонова В.В. и член-корреспондента РАН, биоинформатика Шайтана А.К. Все выдающиеся ученые приглашали ребят продолжить обучение в главном учебном заведении страны – МГУ имени М.В. Ломоносова.

Душевные слова, песни и наставления от педагогов и воспитателей, произнесенные со ступеней интерната, останутся на всю жизнь в сердцах выпускников.

Необычайно тепло и радостно прозвучало приветствие ученикам от их родителей. Исполнение песни хором никого не оставило равнодушным. Искренние напутственные слова от имени родительского комитета были встречены бурными аплодисментами.

Награждение победителей школьных конкурсов и спортивных соревнований было приятно всем.

Студия танцев СУНЦ подготовила для участников торжественного дня «Танец Любви», который был исполнен вдохновенно и изящно.

Выпускники подарили школе два огромных букета сирени, которые заливали чудным ароматом холл заведения.

Право дать последний школьный звонок было предоставлено учащемуся  11А класса Шивринскому Вячеславу  и учащейся 10Б класса Гогиной Софии.

Дружным исполнением гимна Школы Колмогорова завершалась линейка, но никто не торопился уходить – фото на память на ступенях родного интерната, фото с любимыми преподавателями, семейные фото и много, много фото на память… Продолжение торжественного дня — конкурс воздушных змеев, вкусный ужин и дискотека.

Больше фотографий можно найти по ссылке.