Посещение Концертного зала имени Чайковского

22 октября учащиеся СУНЦ МГУ побывали в Концертном зале имени П.И. Чайковского Московской филармонии. Наши школьники повышают планку и слушают оперу. В этот раз ребята прослушали “Пиковую даму” Чайковского в концертном исполнении (абонемент № 30 из серии «Шедевры мировой оперы»).

Кто не очень знаком с оперой «Пиковая дама», подсказка в знаменитой заставке телеигры «Что? Где? Когда?». Ария Германа «Что наша жизнь? Игра!» — о случайности успеха, удачи и незначительности роли усилий самого человека при достижении какой-либо цели; о непредсказуемости каких-либо событий и т.п. Это строка из либретто оперы П.И. Чайковского по повести А.С. Пушкина. Автор либретто – Модест Ильич Чайковский, брат Петра Ильича Чайковского.

Нельзя не отметить прекрасное исполнение солистов, хора и оркестра. Выражаем огромную благодарность администрации Московской филармонии за возможность посещать по приглашению такие мероприятия.

На фото:

Бывалина Екатерина (10Г), Чеботарёв Савелий (10Г), Гринько София (10Г), Фролова Анжелика (10Г), Десятчикова Дарья (10И), Кханьяри Айман (10Б), Николаенко Ян (11Х), Соболь Маргарита (11Х), Михеев-Жданович Клим (11Х).