Павел Кузнецов стал призером олимпиады «Потомки Менделеева»

Поздравляем ученика 11-Х класса СУНЦ МГУ Кузнецова Павла, ставшего призером Олимпиады по химии и химической технологии «Потомки Менделеева»!

Олимпиада была приурочена к 190-летнему юбилею великого химика. Мероприятие проходило с 29 февраля по 3 марта в г. Менделеевске (республика Татарстан) и собрало 60 лучших молодых химиков из разных регионов страны, проходивших теоретические и практические испытания.
Всего на олимпиаду «Потомки Менделеева» заявились 723 участника из 36 регионов России. Они боролись за призовой фонд в 1,5 миллиона рублей, победители и призеры получили денежные сертификаты в магазин цифровой техники на 100 тысяч рублей и 30 тысяч рублей. Такие же поощрения получили наставники школьников. По итогам олимпиады определили двух победителей среди учеников 11 классов, по одному победителю среди школьников 9 и 10 классов, десять человек стали призерами олимпиады.

Источник: https://media.kpfu.ru/news/kfu-nachislit-dopolnitelnye-bally-pri-postuplenii-pobeditelyam-potomkov-mendeleeva