Олимпиады МГУ для школьников 2016 «Ломоносов» и  «Покори Воробьевы горы!»

Уважаемые школьники и их родители!

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова объявляет о начале регистрации на участие в Олимпиаде «Ломоносов». Олимпиада школьников проводится по следующим предметам или комплексам предметов: математика, физика, химия, механика (математика, физика), информатика, биология, а также многим другим. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей, поддержка одаренных детей, пропаганда научных знаний.
Победителям и призерам Олимпиады могут быть предоставлены льготы при поступлении в МГУ имени М.В.Ломоносова в соответствии с действующим законодательством.

Также открыта регистрация на олимпиаду «Покори Воробьевы горы!», которая проводится ИД «Московский Комсомолец» и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова. Основная цель проведения данной акции — поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных уголков нашей необъятной страны.
Регистрация проводится на сайтах олимпиады «Ломоносов» и олимпиады «Покори Воробьевы горы!».

В рамках олимпиады «Ломоносов» также проводятся лекции-консультации по всем предметам.  Для посещения лекций необходимо зарегистрироваться на портале олимпиады Более подробную информацию о лекциях также смотрите на  сайте олимпиады.