Отдел дополнительного образования СУНЦ МГУ объявляет набор на воскресные и вечерние подготовительные курсы для учащихся 7-11 классов на 2011-2012 учебный год. Преподавание на курсах осуществляют преподаватели СУНЦ МГУ. Обучение является платным.

Программа занятий подготовительных курсов на 2011-2012 учебный год

Набор осуществляется на два отделения:

Предпрофильное отделение

• Ознакомительный курс физики для 7-8 классов (воскресенье)
  • Математика 7-8 класс (воскресенье)
  • Математика 9 класс (воскресные и вечерние группы)
  • Физика 9 класс (воскресные и вечерние группы)
  • Математика 10 класс (воскресенье)
  • Физика 10 класс (воскресенье)

Программа предпрофильного отделения рассчитана на абитуриентов СУНЦ МГУ, а также школьников 7-10 классов, желающих повысить свой базовый уровень. Основными задачами являются углубление школьных знаний, а также изучение дополнительных разделов физики и математики. На данном отделении могут обучаться все желающие. Распределение по группам будет производиться после входного тестирования.

Физико – математическое отделение

На физико – математическое отделение осуществляется набор школьников 7-11 классов, интересующихся физикой и математикой, участников олимпиад по физике и математике. Методической составляющей направления заведуют руководители олимпиадного движения в СУНЦ МГУ И. В. Лукьянов (физика) и В. З. Шарич (математика). Учебные программы формируются под каждую группу отдельно после вступительной олимпиады и зависят от уровня подготовки школьников.

Учебные планы для школьников 7-8 классов рассчитаны на углубление школьных знаний, а также выявление и развитие у школьника подходов к  нестандартному мышлению, развитию логики, комбинаторики.

Программа для школьников 9-10 классов углубляет школьные знания, а также включает в себя дополнительные разделы физики и математики. На семинарах помимо стандартных задач будут также разбираться задачи повышенной сложности и задачи московских и всероссийских олимпиад.

Программа для школьников 11 класса рассчитана на повторение, систематизацию и углубление школьных знаний, подготовку к поступлению в ВУЗы, а также подготовку к вступительным олимпиадам школьников.

Регистрация на подготовительные курсы

Для учащихся старших классов «Школа 5+» проводит дистанционные курсы по химии и биологии.
Информация и запись: edu5.ru