Минобрнауки РФ поздравило СУНЦ МГУ с началом учебного года

13427-ministerstvo_obrazovaniya_i_nauki_rf (1)Коллективу государственного образовательного учреждения Специализированного учебно-научного центра — факультета МГУ им Ломоносова, школа имени А.Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ)

Ул. Кременчугская, д. 11, г. Москва, 121352

Дорогие ребята! Дорогие учителя и родители!

Первое сентября — поистине всенародный российский праздник. День Знаний! Больше полутора миллионов семей с нескрываемым чувством гордости провожают своих первоклассников на первые уроки. Почти семьсот тысяч семей будут переживать за своих одиннадцатиклассников на финишной прямой школьной жизни.

Мы, взрослые, с большой любовью заглядываем в свои школьные альбомы. Бывают минуты, когда нам очень хочется прикоснуться к детству, к серьезной, полной событиями жизни со своими секретами, радостями и огорчениями.

Мы вспоминаем и любим свою школу, учителей, директора не за двойки и пятерки. Нет. Мы ценим и вспоминаем их за уроки человечности, мужества, доброты. За открытые души. За ум и порядочность.

Это целая история, которая никогда не будет рассказана. Потому что настоящая школа учит жизни. Потому что настоящая школа и есть наша жизнь. И потому что учимся мы не для учителей и родителей. Мы учимся для себя, для своего будущего, для будущего нашей великой страны, для того, чтобы строить дом. Наш общий дом — Россию.

Впереди вас ждут уроки и перемены. Очарование книг. Радость открытий. Школьная пора!

Я желаю каждому из вас хороших уроков, хороших фильмов и книг. Я желаю каждому из вас встретить во всеоружии миг, когда ваши близкие скажут вам: «Ни пуха, ни пера!». И тогда вы точно сдадите экзамен! Тогда мы точно будем гордиться вами — наши ученики, родители и учителя!

С праздником!

Первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации