Гран-при Международной научной ярмарки наш!

Поздравляем ученицу 11Н класса Дарью Ногину  с получением Гран-при на Международной научной ярмарке (The 1st Kamnoetvidya Science Academy International Science Fair), которая проходила с 29 января по 2 февраля 2018 года в Тайланде.

На научной ярмарке докладывали свои исследовательские работы около 250 учащихся школ для одаренных детей из Австралии, Китая (материкового и Гонг-Конга), Индонезия, Япония, Филиппин, Малайзии, Южной Кореи, Нидерландов, более 20 школ из самого Тайланда. Также участвовали школы из России: лицей «Физико-техническая школа» Академического университета (Санкт-Петербург), «Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова« (Москва), Гимназия-интернат № 13 и лицей-интернат №14 из Нижнекамска, СУНЦ МГУ. Всего 250 участников. Работы были разбиты на секции: 1) физическая механика и роботы, 2) математика и информатика; 3) биология и окружающая среда; 4) биохимия; 5) химия; 6) физика материалов и наука о материалах В первый день комиссия оценивали умения участников на постерной сессии, во второй день — устные доклады.

Дарья Ногина выступила со своей работой «Динамика концентрации кальция в тромбоцитах Cyprinus carpio». По каждой секции были номинации: за устный доклад (СУНЦ получил 1 место), за постер (СУНЦ получил 3 место). По сумме баллов лучшим участникам соревнования всей ярмарки, независимо от секции (по сумме набранных баллов), вручали 2 премии статуса «Гран-при». Один из них — СУНЦ МГУ, биологический класс, Дарья Ногина. Поздравляем!

180201_DAY4_177_CC

180201_DAY4_183_CC