Экскурсия учащихся СУНЦ МГУ в штаб-квартиру Тинькофф

1 февраля 2024 года 11В и 10В информатклассы в сопровождении классных руководителей и зав. кафедрой информатики СУНЦ МГУ Андреевой Е.В. с целью профориентации побывали на экскурсии в новой штаб-квартире Тинькофф.

Это уникальное сверхсовременное пространство в формате гибкого офиса расположилось на Грузинском Валу в бизнес-центре AFI Square. Компания расположилась в двух высотных башнях Б1 и Б2 на 20 и 13 этажей общей площадью 90 000 м², где реализована концепция «город в городе». В компании работают аналитики, разработчики, тестировщики и другие специалисты. Они создают продукты, которыми пользуются десятки миллионов клиентов.

Сотрудники офиса показали, как выглядит работа в ИТ-компании изнутри, рассказали интересные факты об офисе и плюсах работы в ИТ, провели по самым необычным местам штаб-квартиры Тинькофф.

Одним из сотрудников центрального офиса оказался наш выпускник информаткласса 2021 года Александр Горбунов. Он искренне обрадовался нашей встрече и гордо сказал ребятам: «Я — такой, как вы! Я из СУНЦа!» Александр провел интересную презентацию, как в свое время научила их зав. кафедрой информатики СУНЦ МГУ Елена Владимировна Андреева, только уже используя приобретенный в профессии опыт.

Ведущие специалисты Тинькофф объяснили, как устроен центр разработки, чем занимаются сотрудники компании, поделились опытом, куда пойти учиться и как построить карьеру мечты, рассказали о своих проектах, предоставили возможность порешать задачи, с которыми сталкиваются ежедневно специалисты информационных технологий.

Наши учащиеся пообщались с сотрудниками Тинькофф, узнали об образовательных программах и стажировках в Тинькофф, задали все интересующие вопросы в неформальной обстановке во время перекуса пиццей.

На кровле одной из башен находится главное преимущество новой штаб-квартиры Тинькофф — просторная веранда площадью 800 м² с панорамным видом на Москву для работы в хорошую погоду. Летом там планируется проводить кинопоказы, лекции и йогу на свежем воздухе, а зимой —  каток. Сотрудники Тинькофф смогут прийти отдохнуть сюда в перерывах между работой.

Наши учащиеся с удовольствием сделали памятные фото с видом на вечернюю Москву.

Фоторафии и текст кл. рук. 11В класса Мариморич Е.Г.