Второй этап является общедоступным!

Вводить ответы (и только ответы) на задания 2-го этапа Интернет-олимпиады следует после регистрации в системе Личный кабинет СУНЦ МГУ . Для получения доступа к тестирующей системе Вам необходимо вначале заполнить «Анкету учащегося … класса (в 2014-15 уч. году)» (если Вы этого не делали ранее) и после ее сохранения — «Заявку на участие в Интернет-олимпиаде» (если Вы не заполняли эту заявку перед 1-м этапом). После сохранения заявки Вам станет доступна «Форма с ключевым словом для входа в тестирующую систему….».

ВНИМАНИЕ! Все вопросы, связанные с проведением Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ, Вы можете задать, пользуясь разделом обратная связь Личного кабинета СУНЦ МГУ. Но сначала попробуйте найти ответ на свои вопросы на информационных страницах подраздела «Интернет-олимпиада» раздела «Образовательные проекты». Вопросы, заданные через Личный кабинет СУНЦ МГУ, и ответы на них можно посмотреть на странице Форум Личного кабинета СУНЦ МГУ.

Время проведения 2-го этапа:

Дни проведения ВТОРОГО этапа Интернет-олимпиады
для учащихся 9-10 классов по разным предметам
(начало и окончание этапов – 12.00 по московскому времени):

предмет                  класс                          2-й этап                               3-й этап

химия                         9, 10                  18 – 22 февраля           27 февраля – 1 марта

физика                       9, 10                  19 – 23 февраля           28 февраля – 2 марта

математика                9, 10                  20 – 24 февраля                 1 – 3 марта

информатика                  9, 10                  21 – 25 февраля                   7 – 9 марта

биология                         9, 10                  22 – 26 февраля                13 – 15 марта

Подробнее о порядке проведения Интернет-олимпиады см. страницу  Интернет-олимпиада СУНЦ МГУ для школьников 7-10-х классов в 2014-15 учебном году.

Общее указание по вводу численных ответов: если в тексте задачи не дано других указаний, то численный ответ надо вводить в форме десятичной дроби, округляя по правилам округления до десятых долей включительно.

Задания 2-го этапа Интернет-олимпиады по различным предметам (публикуются здесь в 12.00 по московскому времени первого дня проведения 2-го этапа по соответствующему предмету):

Химия 9-10-й класс

Физика 9-й класс

Физика 10-й класс

Математика 9-й класс (условие 6-й задачи уточнено в 15:30 22 февраля)

Математика 10-й класс

Информатика 9-10-й класс (условие 5-й задачи уточнено  в 14:00 22 февраля)

Биология 9-10-й класс

Ответы на задания 2-го этапа Интернет-олимпиады по различным предметам:

Физика 9 класс

Физика 10 класс

Химия 9-10 класс

Математика 9 класс

Математика 10 класс

Информатика 9-10 класс

Биология 9-10 класс

Результаты 2-го этапа Интернет-олимпиады по различным предметам:

Сроки публикации результатов 2-го этапа Интернет-олимпиады (не позже 19.00 московского времени указанной даты):  химия 26.02,     физика 27.02,     математика 28.02,      информатика 06.03,     биология 12.03. Если у Вас возникли вопросы по результатам 2го тура пишите на info@edu5.ru

результаты 2-го этапа по химии

результаты 2-го этапа по физике 10-й класс

результаты 2-го этапа по физике 9-й класс

результаты 2-го этапа по математике 9й класс

результаты 2-го этапа по математике 10й класс

результаты 2-го этапа по информатике 9-10 класс

результаты 2-го этапа по биологии 9-10 класс

Критерии допуска школьников, приглашенных к участию в 3-м этапе Интернет-олимпиады по различным предметам (будут публиковаться по мере их представления Жюри олимпиады и утверждения Оргкомитетом Олимпиады):

1. Химия

набравшие 5 и более баллов за 2-й этап олимпиады

2. Информатика

набравшие 5 и более баллов за 2-й этап олимпиады

3. Физика

9-й класс: набравшие 4 и и более баллов за 2-й этап олимпиады

10-й класс: набравшие 2 и более баллов за 2-й этап олимпиады

4. Математика

9-й класс: набравшие 7 и более баллов за 2-й этап олимпиады

10-й класс: набравшие 7 и более баллов за 2-й этап олимпиады

5. Биология

набравшие 5 и более баллов за 2-й этап олимпиады

Внимание! Напоминаем, что на Заключительном этапе Вам надо будет выслать подробные решения задач (отдельно (!) по каждому предмету). Это могут быть, например, фотографии или сканы страниц с рукописным решением задач. Главное условие — они должны быть достаточно контрастными и легко читаемыми, и всё это нужно сделать строго в отведенное на третий этап время.

Правила проведения 3-го этапа можно посмотреть здесь.