skip to Main Content

Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ) реализует программы среднего общего образования с углубленным изучением математики, физики, химии, биологии, информатики. В школе организована работа кафедр профильных дисциплин и кафедры общеобразовательных предметов.

198-1

Система обучения в СУНЦ близка к университетской. Занятия в форме лекций и семинарских занятий дополняются системой спецкурсов, факультативов, кружков и клубов по интересам. Сегодня СУНЦ МГУ — ведущее среднее специализированное учебное заведение страны, лидер среди российских школ по количеству участников научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии, лауреатов различных конкурсов.

2015-01-26_15-01-44_dsc_8931-sunc

Выпускники СУНЦ МГУ поступают в лучшие вузы России. Более 60% продолжают свое образование в МГУ им. М.В. Ломоносова.

makeev-e1471631762232

К нам приезжают учиться ребята из 60 регионов России. Иногородние учащиеся обеспечиваются общежитием. В комнатах общежития проживает от двух до пяти человек. На каждом этаже расположены бытовые комнаты, душевая, туалет. Здания общежитий и учебный корпус составляют единый комплекс, расположенный в живописной части Москвы на охраняемой территории.

zaval-2

Организовано шестиразовое питание. Работает медицинская служба. Обеспечено постоянное наблюдение за состоянием здоровья школьников.

451

Лучшие театры и музеи, автобусные экскурсии и туристические походы, спортивные состязания и разнообразные традиционные праздники — все это делает жизнь в школе интересной и увлекательной. Работают различные спортивные секции и клубы по интересам, в том числе киноклуб, студия спортивных танцев, театральная студия и другие.

Информационный буклет о СУНЦ МГУ:

Буклет СУНЦ МГУ (1) Буклет СУНЦ МГУ (2)

Скачать стр. 1                                          Скачать стр. 2

СУНЦ – факультет МГУ  (презентация)

 

Перейти к содержимому