skip to Main Content

Информация

Сборник тезисов

Уважаемые участники!
Конференция пройдёт на платформе Zoom, запасная платформа Discord.

5 мая 2020 в 9.00 (время московское, GMT +03:00): основная конференция – доклады и защита. Приглашения на конференцию будут разосланы всем на почту.

Для участия необходимо:

  1. Установить приложение Zoom либо клиент Zoom для ПК. Опционально – зарегистрироваться.
  2. Установить приложение Discord либо клиент Discord для ПК. Зарегистрироваться.
  3. Вооружиться микрофоном и веб-камерой.

Если на каком-то этапе возникнут трудности нужно обратиться к секретарю секции:
Василий Деревянко, старший лаборант кафедры биологии СУНЦ МГУ
derevyanko@physics.msu.ru

Предпочтительным форматом будут всё-таки выступления авторов с докладами. Если у автора не будет технической возможности для организации полноценного доклада, жюри будет основываться на присланных материалах.

 

Жюри

Марина Глебовна Сергеева (председатель) – доктор химических наук, заведующая кафедрой биологии СУНЦ МГУ.

Фёдор Александрович Мартыновченко (сопредседатель подсекции 1) – ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Анна Владимировна Желтова (сопредседатель подсекции 2) – лаборант кафедры биологии СУНЦ МГУ, студент факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ

Василий Викторович Чистяков – ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Денис Александрович Чергинцев – ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Дмитрий Иванович Пащенко –  ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Алина Анатольевна Астахова – кандидат биологических наук, ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Секретарь секции: Василий Валерьевич Деревянко

 

Презентации

  1. Miss Jarinyagon Chantawannakul, Miss Paninnuch Chatpattanasiri (Nakhon pathom, Thailand). Prediction and Selection of anticancer peptide in colorectal cancer from Cordyceps militaris peptidome by using bioinformatics.
  2. Mr. Pat Dechawichitlert, Prawee Sinweeruthai, Mr. Pakin Powwattanasuk (Nakhon pathom, Thailand). The Effect of Antiretroviral Therapy on Long Non-Coding RNA Transcription in Thai HIV-1 Infected Individuals.
  3. Баранов Даниил Евгеньевич, Сухов Алексей Павлович , Ульшин Федор Игоревич (г. Долгопрудный, Московская обл.). Development of ways to control vascular bacteriosis of cruciferous plants and resistance to antibiotic agents of its pathogens (Xanthomonas campestris bacteria).
  4. Белоус Максим Дмитриевич (г. Москва). Изменчивость признаков, связанных с гонкой вооружения между полами у жуков-плавунцов (Insecta: Coleoptera: Dytiscidad).
  5. Булавинова Вера Иннокентьевна, Унтилова Анастасия Александровна (г. Санкт-Петербург). Изучение структуры бентосных литоральных сообществ Ярнышной и Дальнезеленецкой губ Баренцева моря.
  6. Воротникова Арина Сергеевна (г. Воронеж). Сравнение выклева и себестоимости различных образцов артемии (Artemia sp.) из числа имеющихся в продаже.
  7. Гиблер Анна Евгеньевна (г. Ишма, Тюменская область). Изучение видового состава слепней города Ишима и его окрестностей путем применения различных ловушек .
  8. Дмитриева Дарья Константиновна (г. Москва). Разработка протокола разделения фотосинтетических пигментов из перца (паприка и чилийский перец).
  9. Ерофеевский Виктор Викторович (г. Воронеж). Влияние различных видов воды и соли на выклев науплий артемии.
  10. Есипенко Татьяна Дмитриевна (г. Воронеж). Характеристика рода Астрагал в Воронежской области.
  11. Жигайло Ю.А., Олейникова П.Е., Статьева Т.В., Харичева А.Н. (г. Долгопрудный, Московская область). Морская Мистерия.
  12. Журавлева Лилия Александровна (г. Москва). Сравнительная эффективность биодеструкторов углеводородов по совокупности факторов оздоровления экосистем.
  13. Зубаирова Диана Маратовна (г. Уфа, Республика Башкортостан). Мониторинг качества воды реки Юрюзань.
  14. Юшина Софья Александровна (г. Москва). Изучение биологических плёнок бактерий на абиотических поверхностях.
  15. Кобелева Елена Павловна (г. Воронеж). Анализ эффективности производства яиц перепелами-несушками японской и эстонской пород на различных кормосмесях в условиях ЦДО «Созвездие».
  16. Круглова Оксана Сергеевна, Сологубова Ксения Александровна (г. Владимир). Неинвазивный способ оценки свободнорадикального статуса школьников. (отказ)
  17. Лихачёв Егор Дмитриевич (г. Оренбург). Могут ли тканевые элементы семенника приспособиться к действию эндотоксина сальмонелл как условие сохранения и восстановления параметров сперматогенеза и эндокринной функции?
  18. Меленчук Алексей Артемович, Меленчук Виталия Артемовна (г. Воронеж). Родники Воронежской нагорной дубравы: описание и сравнение.
  19. Миннегулова Ляйля Маратовна (г. Казань, Республика Татарстан). Безопасность питьевой воды при хранении в пластиковой таре.
  20. Михольская Диана Валентиновна (г. Москва). Альтернатива антибиотикам: применение биопрепаратов на основе бактерий рода baccilus. (Участник отказался).
  21. Павлова Есения Алексеевна (г. Казань, Республика Татарстан). Флуктуирующая асимметрия змей рода Natrix Laurenti,1768 Волжского бассейна и сопредельных территорий.
  22. Петрякова Виктория Александровна (г. Воронеж). Микробный Топливный Элемент.
  23. Прокопчук Илья Дмитриевич (г. Воронеж). Влияние режима замены воды на рост молоди аквариумных рыб на примере огненного барбуса (Barbus conchonius).
  24. Распорова  Александрина Кирилловна (г. Москва). Исследование изменений механических свойств ядерной оболочки в связи с репликацией ДНК.
  25. Рожнова Дарья Александровна (г. Москва). Влияние 4-метилумбеллиферона на экспрессию цитокинов в условиях нейровоспаления
  26. Сафонова Варвара Павловна (г. Москва). Оценка мутагенных свойств различных гербицидов при помощи тест-системы Allium. (Участник отказался).
  27. Смирнова Анастасия Алексеевна (г. Москва). Исследование возможности изменения биодоступности препаратов ассоциированием с экзосомами дрожжей в эксперименте с опарышами.
  28. Смирнова Екатерина Константинова (г. Владимир). Влияние места проведения физических упражнений на спирометрические показатели школьников.
  29. Овсянникова Диана  Николаевна (г. Москва). Поиск и анализ новых белков-эффекторов CRISPR-Cas систем.
  30. Соллертинская Виктория Евгеньевна (г. Вологда, Вологодская область). Исследование влияния глифосатсодержащего гербицида на растения.
  31. Сырцева Софья  Андреевна  (г. Москва). Некоторые особенности экологии каштановой минирующей моли (Cameraria ohridella) на конском каштане обыкновенном (Aesculus hippocastanum) в условиях Ботанического сада МГУ.
  32. Цегельная Ирина Николаевна (г. Калуга). Выявления очагов скопления и распространения условно-патогенных микроорганизмов в школе в осенний период.
  33. Чекашов Илья Дмитриевич (г. Омск). Антропогенные экосистемы мест общего пользования многоквартирных домов.
  34. Шарипова Дарья Романовна (г. Воронеж, Воронежская область). Контроль качества различных серий сока подорожника большого и оценка его мембранопротекторного действия.
  35. Шачнева Ксения Николаевна (г. Липецк). Анализ частот встречаемости аллелей гена PAEP, ассоциированных с развитием пищевой аллергии у человека, с помощью системы генотипирования.
  36. Шестакова Ксения Александровна (г. Вологда). Оценка токсичности тяжелых металлов на популяционном уровне.