Ученики биологического отделения СУНЦ МГУ Ксения Канавина и Бамба Найминов — победители и призёры V Международной школьной научной конференции-конкурса YISF 2024!

В Якутске завершилась V Международная школьная научная конференция-конкурс YISF 2024, проводившаяся с 6 по 11 июля 2024 Малой академией наук, что находится в Хангаласском улусе Якутии. В конференции участвовало более 150 участников из разных стран.
Учащиеся биоотделения СУНЦ МГУ выступали в секции life science, в которой было представлено чуть более 30 работ.

Ксения Канавина представила доклад «Effect Of Ethyl Alcohol In Low Doses On The Behavioral Activity Of Danio Rerio» (рук. И.Х. Джуманиязова), вызвавший у экспертов живой интерес, а сама Ксения впечатлила всех своим духом исследований и экспериментов и знанием английского языка. Итогом стало присвоение первого места в данной секции!

Бамба Найминов выступил с докладом «Surface Electrostatic Potential Of Myoglobins In Different Vertebrate Species» (рук. П.А. Никитин), который также вызвал большой интерес и довольно много вопросов, а также спровоцировал дискуссию среди экспертов. Бамба стал серебряным призёром секции life science.

Желаем Ксении и Бамбе дальнейших успехов и творческих побед!