Федор Ромашов (11-В) — абсолютный победитель XIII Международного турнира по информатике в Болгарии!

Поздравляем ученика 11-В класса СУНЦ МГУ Федора Ромашова, ставшего абсолютным победителем XIII Международного турнира по информатике в Болгарии!

Турнир (IATI 2021) прошел в дистанционном формате с 24 по 29 ноября. Он был организован в рамках подготовки к Международной олимпиаде по информатике IOI, которая пройдет в августе 2022 года. В турнире выступили кандидаты в национальные команды Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Израиля, Македонии, Кипра, Румынии, России, Украины. За два дня в каждой возрастной группе предлагалось решить шесть задач (два комплекта по три задачи) на одном из одобренных жюри языков программирования. Чаще всего участники выбирают C/C+.

Школьники из России взяли пять золотых и три серебряных медали. Федор Ромашов получил золотую медаль и стал абсолютным победителем, поздравляем Федора и желаем дальнейших успехов и новых побед!