У Екатерины Бобковой — золотая медаль на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике!

Поздравляем ученицу 11-Г класса СУНЦ МГУ Екатерину Бобкову с золотой медалью на XIV Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике! Международная олимпиада по астрономии и астрофизике IOAA-2021 проходила в онлайн-формате с 14 по 21 ноября 2021 года. Страной-организатором олимпиады в этом году стала Колумбия. В олимпиаде приняли участие команды из 48 стран мира. Сборная России заняла первое место в неофициальном командном зачете, выиграв 10 медалей: 8 золотых и 2 серебряные.

Россию представляли две команды. Екатерина Бобкова входила в состав гостевой команды, для которой участие в олимпиаде является тренировкой перед соревнованием в следующем году, и завоевала золотую медаль. Поздравляем Екатерину с большой победой и желаем новых достижений и успехов!

Это уже не первая значительная победа на счету Екатерины. Недавно она стала также победителем Международной дистанционной астрономической олимпиады, которая прошла 5-13 ноября 2021 г., а весной, еще обучаясь в 10 классе СУНЦ МГУ, стала призером Всероссийской олимпиады школьников за 11 класс.