Сборник тезисов/The Book of Abstracts (version 6/05/2023)

Информация/Information

Основное заседание состоится 4 мая в 14:30.  Порядок выступлений определен в списке. The keynote session will be held on May 4 at 14:30 р.m. (Moscow time). The order of presentations can be found below.

! Подробная программа конференции доступна по ссылке. Начало первого доклада в 14:30./The detailed program of the conference is available here. The first talk will begin at 14:30 p.m. (Moscow time).

Для дистанционного участия в конференции необходимо установить Zoom, скачать на компьютер можно по этой ссылке https://zoom.us/support/download. При подключении необходимо указывать имя в формате IDДоклада_Фамилия_Имя (для участников) ; IDДоклада — см в списке ниже. Please rename yourself when you join the meeting as follows: Project ID_Full Name. The IDs in the talk list are given in bold type.

The zoom link was sent to participants and advisors by e-mail to the addresses specified during registration.

Регламент конференции: 10 минут на доклад + 5 минут ответы на вопросы./Regulations of the conference: 10 minutes for the report + 5 minutes for questions and answers.

По вопросам касательно работы секции учителей пишите секретарю секции на почту reading@internat.msu.ru.If you have any questions about the work of the teacher section, write to the section secretary at reading@internat.msu.ru

Список докладов/List of talks

1. O-Phart Phrathep (Nakhon Pathom). Blended Learning with Home-Based Labs: An Effective Approach for Learning High School Biology (ID704).
  2. Ваймугин Леонид Александрович (РФ, Калужская область, город Обнинск). Научно-популярные лекции аспирантов как инструмент школьного химического образования (ID701).
  3. Колясников О.В. (РФ, Москва). О составлении междисциплинарных практикоориентированных заданий (ID705).
  4. Клабукова Марина Геннадьевна  (РФ, Тюменская область,  село Казанское). Как воспитать школьника-исследователя. Проблема включения в образовательную практику школы исследовательского подхода (ID702).
  5. Курчашова Светлана Юрьевна (РФ, Москва). Проведение курсовых работ школьников по биологии в  научно-исследовательских подразделениях МГУ (ID703).
  6. Макарова А.И., Натяганов В.Л., Шивринская Е.В (Москва, РФ). Роль интуиции и логики в гуманитарных и точных науках: современная фальсификация понятий (ID706).
  7. Загорский В.В. (РФ, Москва). Элементы отечественной истории на уроках химии (ID 707).