Уважаемые участники 3 этапа Интернет-олимпиады! Все победители и призеры Интернет-олимпиады могут скачивать в Личном кабинете свои дипломы. Для этого необходимо заполнить в Личном кабинете форму «Заявка на получение диплома победителя (призера) Интернет-олимпиады 2015-16 уч. года» и после ее сохранения перейти по ссылке «Посмотреть» в колонке Результаты (для появления ссылки на результаты может понадобиться перезагрузка страницы Мои формы). Файлы с дипломами следует открывать с помощью общедоступной программы Adobe Reader.

Если же Вы являетесь победителем по одному из предметов или призером по двум и более предметам, то не позже 10 июня в Личном кабинете Вам станет доступна форма подтверждения желания обучаться в бесплатной  Заочной школе СУНЦ МГУ . Эта форма будет доступна для заполнения до 31 августа.

Дорогие участники Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ!

ВНИМАНИЕ: Список всех победителей и призеров интернет олимпиады СУНЦ МГУ для 9-10 классов вы можете найти здесь: Все победители и призеры 9-10 класс с указанием предмета и статуса

В третьем этапе Интернет-олимпиады могут участвовать школьники, набравшие проходной балл, участвуя во втором этапе, либо школьники, являющиеся победителями или призерами Интернет-олимпиады прошлого года, своевременно подавшие заявку. Подробности подачи заявки победителями и призерами прошлого года и проходные баллы публикуются на странице  2-й этап Интернет-олимпиады 2015-16 учебного года для 9-10 классов.

Время проведения 3-го этапа:

(начало и окончание этапов – 12.00 по московскому времени):

Химия             26 – 28 февраля

Физика            27 – 29 февраля

Математика  28 февраля – 1 марта

Информатика   4 – 6 марта

Биология  5 – 7 марта

Задания 3-го этапа отличаются от заданий 1-2-го этапов – Вам необходимо предоставить развернутый ответ на вопросы задания (приложить решения задания). Вы можете набрать ответ в текстовом редакторе или написать от руки и сфотографировать (отсканировать) и приложить к ответу. Главное условие — они должны быть достаточно контрастными и легко читаемыми, и всё это нужно сделать строго в отведенное на третий этап время.

Порядок отправки решений 3 этапа приведен в «Форме участника Заключительного этапа интернет-олимпиады по ……». Данная форма становится доступной (в подразделе «Формы доступные для регистрации» раздела Личного кабинета «Мои формы») всем школьникам, получившим право на участие в третьем этапе по соответствующему предмету в день объявления результатов 2-го этапа. Победителям или призерам прошлого года данная форма становится доступной после подачи соответствующей заявки (подробности см. 2-й этап Интернет-олимпиады 2015-16 учебного года для 9-10 классов)

Если Вы набрали необходимый проходной балл, а «Форма участника Заключительного этапа интернет-олимпиады по ……» Вам не доступна напишите на электронную почту aescpriem@gmail.com, указав в теме письма «Отсутствует доступ на Заключительный этап». В письме необходимо указать свои ФИО (полностью), дату рождения, класс, а также предмет по которому Вы набрали проходной балл, а доступ к «Форме участника Заключительного этапа…» не получили.

Задания 3-го этапа Интернет-олимпиады по всем предметам будут прикрепляться к «Форме участника Заключительного этапа интернет-олимпиады по ……» (в подразделе «Формы доступные для регистрации» раздела Личного кабинета «Мои формы») в соответствии с графиком проведения олимпиады. Для того, чтобы скачать файл с заданием и инструкцией по отправке решений войдите в указанную форму и нажмите на ссылку «Прикрепленный файл».

Внимание! За несколько часов до начала олимпиады «Форма участника Заключительного этапа интернет-олимпиады по соответствующему предмету» может стать временно неактивной (перейти в Архив). Это нормальная ситуация. С началом олимпиады доступ к форме будет автоматически  восстановлен.

Результаты 3-го этапа Интернет-олимпиады по всем предметам будут опубликованы  здесь не позже 21 марта.

Биология. Результаты 3 этапа 9-10 классы 2016

Химия. Результаты 3 этапа 9 класс 2016
Химия. Результаты 3 этапа 10 класс 2016

Физика. Результаты 3 этапа 9 класс 2016
Физика. Результаты 3 этапа 10 класс 2016

Информатика. Результаты 3 этапа 9-10 классы 2016

Математика. Результаты 3 этапа 9 класс 2016
Математика. Результаты 3 этапа 10 класс 2016

Ответы и решения 3-го тура будут опубликованы здесь не позже 21 марта.

Биология 3 этап 9 класс 2016 решения
Биология  3 этап 10 класс 2016 решения

Химия 3 этап 9-10 класс 2016 решения

Физика З этап 9 класс 2016 решения
Физика 3 этап 10 класс 2016 решения

Информатика 3 этап 9-10 классы 2016 решения

Математика 3 этап 9-10 классы 2016 решения

Критерии определения победителей и призеров Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ среди учащихся 9-10 классов:

Биология: победитель 82-100 баллов из 100, призер 69-81 балл из 100 баллов (в таблице результатов приведены технические баллы, которые надо умножать на два).

Химия: победитель 91-100 баллов из 100, призер 71-90 баллов.

Физика:
победитель 96-100 баллов из 100, призер 82-95 балл.
победитель 80-100 баллов из 100, призер 62-79 балл.

Информатика: победитель 78-100 баллов из 100, призер 63-77 баллов.
Математика: победитель 89-100 баллов из 100 (31-35 баллов из 35), призер 74-88 баллов из 100 (26-35 баллов из 35).

Апелляция

Если Вы считаете, что решили задание правильно, и у Вас есть вопросы по полученным баллам, Вы можете отправить апелляцию на электронную почту aescpriem@gmail.com. В апелляции СТРОГО необходимо указать:

1) ФИО; 2) в какой олимпиаде принимали участие (например «Физика 9 класс», или «Математика 10 класс»); 3) конкретный вопрос по тому или иному заданию, с указанием номера задания. Вопросы составленные не по форме рассматриваться не будут. Апелляции по каждому из предметов будут приниматься с момента публикации результатов и до 12.00 московского времени 23 марта.