skip to Main Content
Поздравляем выпускников СУНЦ МГУ с золотой медалью на международном конкурсе по инженерной биологии IGEM 2021!

Поздравляем выпускников СУНЦ МГУ

  • Антона Агапова (2018),
  • Андрея Калиниченко (2018),
  • Тамару Лосеву (2018),
  • Алексея Шешукова (2018)

с золотой медалью на международном конкурсе по инженерной биологии International Genetically Engineered Machine (iGEM) 2021!

Андрей Калиниченко и Тамара Лосева – студенты биофака МГУ, Антон Агапов – студент факультета биотехнологии МГУ,  Алексей Шешуков – студент ВМК МГУ. Ребята входили в состав команды iGEM LMSU

iGEM – международный конкурс проектов студентов и аспирантов в области синтетической биологии, который проводится с 2003 года. Над проектами команды работают в течение целого года. В этом году конкурс проходил в онлайн-формате, в нём участвовали 343 команды из 44 стран мира. От России было заявлено семь команд.

Цель конкурса – создать решение для актуальных проблем в области медицины, здравоохранения, защиты окружающей среды, промышленного производства, производства продуктов питания, перехода к «зелёной» экономике. При этом все решения должны базироваться на методах синтетической биологии.

Команда iGEM LMSU представила проект ASCEND, идеей которого является создание «вкусной водоросли» в качестве еды для дальних космических полётов.

Проект команды LMSU вошел в пятерку лучших проектов по направлению «Еда и питание».

Гордимся вами, ребята!

Желаем больших успехов и новых достижений в учебе и в науке!

Перейти к содержимому