СУНЦ МГУ — первый в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников (RAEX)

Специализированный учебно-научный центр имени А. Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ) занял первое место в списке лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по версии рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА).  «СУНЦ МГУ второй год подряд занял первое место в рейтинге RAEX», — сообщили в пресс-службе МГУ имени Ломоносова, уточнив, что рейтинг оценивает школы по успешности поступления, показывая, в каких из них наиболее высока «концентрация умов».

«Уже более полувека школа-интернат имени А. Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ) готовит талантливых ребят, которые потом становятся успешными учеными, бизнесменами, занимают высокие государственные посты. Тысячи выпускников СУНЦ стали кандидатами и докторами наук, несколько десятков получили звание академика. Именно выпускники — лицо нашей школы-интерната. Наш пятидесятилетний опыт подготовки школьников перенимают как в России, так и за рубежом», — цитирует пресс-служба МГУ ректора Виктора Садовничего.

Рейтинг RAEX составлялся на основании данных о приемных кампаниях, полученных из учреждений высшего образования из списка топ-30 рейтинга вузов России RAEX 2017 года (кроме РУДН). Для определения позиций школ составители рейтинга учитывали данные об абитуриентах, зачисленных в 2016 и 2017 гг. на программы бакалавриата и магистратуры после окончания школы. В общей сложности была собрана информация о 125 тысячах выпускников более чем 15 тысяч школ России.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/5224779