Открытие турнира по математическому моделированию

29 октября 2018 года в СУНЦ МГУ стартовал первый командно-личный турнир школьников по математическому моделированию (ТММ). Принять участие в турнире приехали 28 команд из разных уголков России и команда из Китая. Турнир проходит в двух возрастных категориях — младшая лига (8-9 классы) и старшая лига (10-11 классы). В программе турнира различные командные соревнования  (олимпиада по прикладной математике, олимпиада «Математика реальности», конкурс оптимизационных задач, лекции для руководителей команд, а также культурные и спортивные мероприятия. Мы рады всем приехавшим на первый турнир и желаем успехов всем участникам!

Участники Турнира по математическому моделированию по его итогам обратились к математическому образовательному сообществу с призывом предпринять конкретные шаги по развитию этого нового для России направления в образовании.

Обращение собрания участников I Международного командно-личного Турнира школьников по математическому моделированию

Больше фотографий и других материалов смотрите на страничке турнира