Сборник тезисов

Видеозапись секции Информатики и матмоделирования

Уважаемые участники конференции!

Заседание секции «Информатика и математическое моделирование» будет проходить онлайн с помощью платформы Zoom. Для участия в конференции вам необходимо зарегистрироваться на сайте https://zoom.us/. При первом запуске конференции будет автоматически загружен клиент Zoom.

Основное заседание: 5 мая 2020 года в 11:00 (МСК)

В указанное время вам необходимо подключиться к конференции Zoom «INFORMATICS AND MATH MODELLING», перейдя по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/86396919156?pwd=VkIzYU1sVWR6Zmd3STgrNEVtblhtUT09

Идентификатор конференции: 863-9691-9156.

Регламент см. ниже в списке презентаций.

Пароль для входа вы получите по электронной почте.

При подключении к конференции вам необходимо указать своё настоящее имя в следующем формате «№доклада_Фамилия Имя» для участников и «№доклада_науч.рук. Фамилия Имя Отчество» для научных руководителей. Порядковый номер вашего выступления будет  указан в электронном письме вместе с паролем для входа в конференцию.

Если вы не получили электронное письмо с паролем для входа и порядковым номером вашего выступления, проверьте папку «Спам».

5 мая 2020 года вы должны быть готовы ответить на вопросы по своей работе. Если в подготовке проекта участвовали несколько человек, просьба выбрать одного ответственного, кто будет руководить выступлением команды. В случае вашего отсутствия на конференции 5 мая жюри будет оценивать вашу работу только по присланным вами материалам: видео, презентация, тезисы. Если вы ещё не прислали видео и/или презентацию, просьба сделать это как можно скорее.

Dear conference participants!

In order to take part in the conference you need to create an account at https://zoom.us/ and join our Zoom meeting:

Meeting password and meeting agenda will be sent to you by email.

Test meeting (to test your connection): 3 May 2020, 11:00 AM (MSK)

Main meeting: 5 May 2020, 11:00 AM (MSK)

Жюри

• Елена Владимировна Андреева (председатель), кандидат физ.-мат. наук, зав. каф. информатики СУНЦ МГУ
  • Владимир Владимирович Усатюк, старший преподаватель кафедры информатики СУНЦ МГУ
  • Ирина Николаевна Фалина, кандидат педагогических наук, научный сотрудник НТО СУНЦ МГУ
  • Ирина Игоревна Нараленкова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики СУНЦ МГУ
  • Андрей Валерьевич Пантуев,  доцент кафедры информатики СУНЦ МГУ
  • Ирина Игоревна Нараленкова, кандидат физико-математических наук,доцент каф. математики СУНЦ МГУ,
  • Наталья Алексеевна Иванова, ассистент кафедры информатики СУНЦ МГУ
  • Иван Константинович Капранов, магистрант ВШЭ, преподаватель спецкурса по машинному обучению в СУНЦ
  • Скоробогатов Ярослав Олегович, ассистент кафедры информатики СУНЦ МГУ

Секретарь секции: Наталья Алексеевна Иванова

Презентации

порядковые номера выступлений проставлены красным в скобках, дискуссия около 15 минут на доклад

1. (1) Younes Shiha (Syria). Simulation of Covid-19 Potential Breakout in Lattakia.
  2. (2) Амбросовская Дарья Викторовна, Двас Павел Григорьевич, Кураленок Святослав, Вашпанов Александр, Кононов Святослав Игоревич, Малахов Дмитрий Анатольевич, Григорович Вячеслав Дмитриевич, Гирвиц Александр Михайлович, Дмитриева Василиса Валерьевна (г. Санкт-Петербург). Разработка системы визуализации трехмерных сцен для спортивных тренировок.
  3.  (3) Байғал Дархан Еркінұлы, Кайдаров Амир Муратович, Токтаганов Турлыхан Нурланович (г. Павлодар, Казахстан). AEYE – интеллектуальная система для автоматизации транспорта.
  4. (4) Гаврикова Ксения Сергеевна (г. Смоленск). Перепелиная ферма будущего.
  5. (5) Демина Мария Александровна (г. Москва). Идентификация жестов руки.
  6. (6) Долбилов Григорий Валерьевич (г. Верхняя Салда, Свердловская область). Автоматизация режимов работы каскада гидроэлектростанций.
  7. (11) Егорова Мария Сергеевна (г. Долгопрудный, Московская область). Распознавание дорожных знаков на основе анализа контуров.
  8. (7) Иванов Вячеслав Евгеньевич (г. Ишимбай, Республика Башкортостан). Скрытая передача послания посредством шахматной расстановки.
  9. (8) Коновалов Иван Владимирович, Малыш Игорь Игоревич, Родин Федор Михайлович (г. Москва). Робот удаленного присутствия.
  10. (9)  Сиразитдинова Зарема Анваровна (г. Алматы, республика Казахстан). Генетический алгоритм и геометрические построения.
  11. (10) Тулубенская Елизавета Михайловна, Федотова Анна Витальевна (г. Ульяновск). Применение методов нейронных сетей для выявления очагов глубоководных выпусков в прибрежных морских зонах.