Участие биокласса в выставке National Mexican ExpoSciences 2017

С 4 по 8 декабря 2017 года в городе Ла Пас (Южная Нижняя Калифорния, Мексика) прошла выставка-конференция научных и творческих работ National Mexican ExpoSciences 2017, в которой приняло участие более 2000 человек из Мексики, Колумбии, Чили, Парагвая, Эквадора, Бразилии, Аргентины, Индонезии, ЮАР, Италии, Испании и России. СУНЦ МГУ был представлен двумя работами: Труш Екатерины (11Н) «Морфофизиологические особенности скальных ящериц внутри и вне гибридной зоны» (научный руководитель Галоян Э.А.) и Птицыной Елены (11Н) «Участие аннексина А1 в патогенезе глиом» (научный руководитель Астахова А.А.).

На выставке были замечательные люди. Учащиеся много с кем познакомились, особенно подружились с делегацией из Колумбии, а также молодыми учеными из Мехико. Много интересных работ по математике, физики, химии, инженерии, биологии и другим областям было представлено в Ла Пасе! Также участники конференции посетили один из крупнейших биологических институтов Латинской Америки, ознакомились с ландшафтами, флорой и фауной южной оконечности Калифорнийского полуострова, побережьем Тихого океана.
Подробнее о поездке можно прочитать по ссылке.