22 июня учащиеся 11В и 11М классов Варвара Чернова, Гордей Завьялов, Артем Гуков и Василий Виноградов вместе со старшим инспектором воспитательного отдела СУНЦ МГУ Татьяной Петровной Корнейчук лично поздравили художественного руководителя академического Малого театра России Юрия Мефодьевича Соломина с днем рождения. 18 июня Юрию Мефодьевичу Соломину исполнилось 87 лет!
Наши учащиеся постоянно посещают великолепные постановки Малого театра по лучшим произведениям русских классиков, это важнейшая часть воспитательной работы в школе. Сам Юрий Мефодьевич Соломин давно дружит с нашей школой и даже лично приезжал к нам на встречу с учениками в 2016 году.
В дружеской  атмосфере, за чашечкой чая, Юрий Мефодьевич рассказал ребятам о своем детстве, о своей учебе в Высшем театральном училище им. М.С. Щепкина, о своих творческих достижениях и даже о некоторых планах на будущее. Несмотря на свой внушительный возраст, Юрий Мефодьевич полон сил и творческих идей. Для ребят эта встреча с таким великим человеком точно будет незабываемой!