Мой прадедушка по маминой линии — Георгий Иванович Бабиков. До войны он был председателем сельпо в родном поселке под Свердловском. 25 августа 1941 года, почти сразу после начала боев, был призван в Ижевское училище младших командиров, но после окончания обучения его оставили там инструктором. Он постоянно писал рапорты об отправке его на фронт, и в 1943 г., дослужившись со звания старшего сержанта до старшего лейтенанта, он наконец пошел воевать. Мой прадедушка получил Орден Красной Звезды за боевые заслуги. За время своего участия в войне он дошел до территории Германии, был убит шальным снарядом под Кёнигсбергом, во время передислокации роты.

Моя прабабушка по маминой линии — Елизавета Васильевна Баева. Во время войны она сдавала кровь в тылу, превышая нормы в два-три раза. За это она была удостоена звания Почетного донора СССР. Также она получила медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»