Поздравляем Семенову Тамару Георгиевну с юбилеем!

8 февраля исполняется 80 лет замечательному преподавателю кафедры математики Семеновой Тамаре Георгиевне.

Почти 40 лет назад она пришла работать тогда еще в интернат №18, и с тех пор вся ее жизнь неразрывно связана с нашей школой. Являясь старшим преподавателем кафедры математики, она подготовила более тысячи учащихся, многие из которых стали кандидатами и докторами наук. Как одаренный математик и преподаватель, Тамара Георгиевна одинаково эффективно работает с любым потоком в нашей школе, составляя программу занятий, одновременно и отвечающую обязательным требованиям, и доступную для освоения учащимися с разным уровнем математической подготовки. Столь же успешно Тамара Георгиевна участвовала в работе коллективов, разрабатывавших различные комплексы дополнительного образования, в том числе, онлайн.

В течение ряда лет Тамара Георгиевна являлась не только преподавателем, но и классным руководителем. Ее классное (во всех смыслах) руководство бывшие ученики вспоминают с теплотой и благодарностью.

Плодотворный педагогический труд Тамары Георгиевны не раз отмечался почетными грамотами и благодарностями МГУ им. Ломоносова, она неоднократно становилась лауреатом конкурса «Грант Москвы» в области точных наук, награждена грамотой министерства образования и науки РФ и знаком «Почетный работник общего образования».

Наравне с профессиональными, отдельно хочется отметить потрясающие человеческие качества Тамары Георгиевны. Трудно найти какого-либо человека, более порядочного и отзывчивого, чем она. Тамара Георгиевна всегда готова прийти на помощь и является постоянным участником всех мероприятий, проводимых кафедрой математики.

Коллектив СУНЦ МГУ сердечно поздравляет Тамару Георгиевну с юбилеем, желает ей крепкого здоровья и надеется, что она еще долго будет в рядах ведущих преподавателей кафедры математики!