555B9983_500x333С 13 по 19 января 2016 года прошла  XII Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике. Абсолютным победителем по информатике стал учащийся СУНЦ МГУ Владислав Макеев. Ещё одно золото завоевал Николай Чуфаровский (СУНЦ МГУ). Кроме того, двое учащихся СУНЦ МГУ, Татьяна Васильева и Данат Ибрагимов, привезли серебряные медали по математике, а  Максим Плюшкин завоевал бронзовую награду.

По физике золотую медаль завоевал Власенко Сергей (10Г), бронзовую Скалкин Андрей (10Г).

Международная Жаутыковская олимпиада школьников ежегодно проходит в Алма-Ате (Казахстан). Целью этой уникальной олимпиады, проводимой на базе РФМШ имени Орымбека Ахметбековича Жаутыкова, является создание индивидуального рейтинга и рейтинга сильнейших команд специализированных школ ближнего и дальнего зарубежья.  В состав каждой команды входит не более семи участников, среди которых школьники и их учителя.

О достижениях наших ребят также написали в газете «На Западе Москвы»:

На Западе Москвы 4