default-pic1Первая в истории публичная лекция ученых коллаборации LIGO, посвящённая открытию нобелевского масштаба! «ОТКРЫТИЕ ГРАВИТАЦИОННЫХ ВОЛН» 16 февраля, МГУ. Вход: бесплатный.

16 февраля состоится первая в истории лекция, посвящённая главному научному открытию столетия — открытию гравитационных волн. Российские ученые МГУ из числа участников коллаборации LIGO расскажут о последних успехах в ходе поиска гравитационных волн, а также о практическом применении открытия.

Лекцию прочитают: профессора В.П.Митрофанов, И.А.Биленко, С.П. Вятчанин, М.Л. Городецкий, Ф.Я.Халили, доцент С.Е.Стрыгин и ассистент Л.Г.Прохоров.

Лекция состоится во вторник, 16 февраля, в 17:30, по адресу: Москва, Ленинские горы 1, стр 2 (физический факультет МГУ) в Центральной физической аудитории.

Внимание! Для входа в здание МГУ необходима регистрация (бесплатно)

*Для учащихся и сотрудников Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова регистрация не требуется.