Поздравляем Егора Лифаря с победой на международной олимпиаде Romanian Master Of Informatics

Поздравляем ученика СУНЦ МГУ Егора Лифаря (11-В) с золотой медалью на VIII Международной олимпиаде по информатике Romanian Master of Informatics! Эта олимпиада по информатике проводится в Румынии с 2011 года. В этом году олимпиада проходила в дистанционном формате со 2 по 4 декабря. За победу боролись школьники из 14 стран мира, Россию представляли восемь команд. Для Егоря Лифаря это уже вторая медаль на этой олимпиаде, в прошлом году он уже выигрывал золото на Romanian Master of Informatics 2019. Молодец!

Егор Лифарь также недавно выиграл золото на XII Международном турнире по информатике, который проходил в Болгарии в онлайн-формате с 19 по 22 ноября. На этом турнире от России были представлены шесть команд, московские школьники получили пять медалей. Соперниками москвичей были более 400 участников из 17 стран.