Международные интеллектуальные игры в Якутии

С 8 по 15 июля 2018 г. в Якутске прошел комплекс мероприятий, объединенных под брендом «Международные интеллектуальные игры«.

Пять выпускников 10Л участвовали в Международной олимпиаде школьников «Туймаада» по математике, физике, химии и информатике, четверо из них получили дипломы: Илья Ожималов (золотая медаль), Михаил Николаев и Максим Красильников (серебряные медали), Константин Видерский (специальный приз за лучшее решение одной из задач).

Красильников Николаев Ожималов Видерский диплом Ожималов диплом Красильников диплом Николаев диплом Видерский

Трое учащихся выступали на Международной школьной научной конференции-конкурсе. Наталья Будкина (10Н) взяла специальный приз за лучшее практическое применение в секции «Биология и медицина» с работой «Исследование озонированной муки методом низкотемпературной сорбции азота», Евгений Борисенко (11Б) получил грамоту за работу «Экстремальные свойства критических параллелей тел Солнечной системы» в секции «Науки о Земле и окружающей среде».

Будкина Борисенко Александрова я с девушками 1 диплом Будкина спецприз диплом Будкина грамота диплом Борисенко грамота

И четверо школьников из СУНЦ успешно представили свои работы на MILSET Vostok Expo-Sciences — Международной выставке научно-исследовательских работ школьников в области науки и технологий. Это Данила Деянков (10Л) «Магнитооптическая модуляция светового сигнала с помощью магнитной жидкости на основе пластинчатых магнитотвердых наночастиц», Анастасия Рачкова (10Н) «Создание биоразлагаемых полимеров на основе крахмала», Светлана Селиванова (10Н) «Изучение комплексообразования в системах галогенид – галоген» и Руфь Егорова (10Н) «Получение парфюмерной композиции на основе карбаминовых эфиров линалоола и его аналогов».

Деянков 2 Егорова Рачкова Селиванова Милсет все