Информационное письмо конференции «Логос» 2020

Ориентировочная дата проведения: 14-17 апреля 2020 года.

Тематические направления: история, обществознание, религия, культура.

Основной целью конференции является активизация научно-исследовательской деятельности учащихся, стимулирование учебного творчества в гуманитарных областях, выработка практических навыков по подготовке и презентации доклада на международных научных конференциях и расширение научно-методического кругозора.

Рабочими языками являются русский и английский.

К участию допускаются доклады на гуманитарные темы на русском и английском языках, не представленные нигде ранее и подготовленные учащимися СУНЦ под руководством сотрудников СУНЦ МГУ. На конференции также будут выступать члены финской делегации.

Длительность выступления докладчиков 5-7 минут, плюс дискуссия 5 минут.
Оценка работ производится жюри по специальным критериям.
При прочих равных предпочтение отдаётся докладам на английском языке.

Лучшие работы будут опубликованы в ежегодном Альманахе – сборнике статей кафедры гуманитарных дисциплин СУНЦ МГУ, поэтому советуем параллельно с текстом доклада сразу подготовить статью.

Как принять участие в конференции

1) Выбрать научного руководителя с кафедры гуманитарных дисциплин СУНЦ МГУ, определить тему, написать тезисы.
Требования к оформлению тезисов:
Одна-две страницы A4. Название доклада, ФИ автора(ов), класс, ФИО научного руководителя, в конце правильно оформленная библиография, то есть не просто книги и статьи, которые вы читали, а те, цитаты из которых используются в докладе.
Название файла: Тезисы (фамилия, имя, класс)
Как писать тезисы смотри здесь.

2) Тезисы отправить по электронной почте eng@internat.msu.ru с сопроводительным письмом СТРОГО до 29 марта 2020 года включительно.

В теме письма написать «Тезисы (фамилия, имя, класс)», например: Тезисы Ивановой Марии 10Ш.

После 29 марта приём тезисов прекращается, программный комитет конференции проводит их экспертизу и высылает после 5 апреля каждому из участников, чьи тезисы были одобрены, подтверждение участия в конференции.

3) Подготовить доклад, представить его на уроке, в то время как остальные ученики в классе оценивают по критериям, обсуждают, что можно улучшить.

4) Текст доклада отправить по электронной почте eng@internat.msu.ru с сопроводительным письмом СТРОГО до 11 апреля включительно.

В теме письма написать «Доклад (фамилия, имя, класс)», например: Доклад Ивановой Марии 10Ш.

5) Написать аннотацию на русском и английском языках, содержащую название, имена докладчика и научного руководителя, цели, новизну, краткое содержание доклада. Объём — обе аннотации на одной (!) странице А4, НА ОБОРОТЕ — тезисы на языке доклада. Распечатать в пяти экземплярах, перед началом конференции отдать жюри (всего пять листов бумаги).

Как написать аннотацию к статье?

Требования к оформлению доклада, аннотации, библиографии, статьи, презентации, критерии оценки доклада, информационное письмо оргкомитета конференции скачать здесь.

Координатор конференции: канд. филол. наук, доцент, преподаватель английского языка Анастасия Юрьевна Нешина

Контактные данные: eng@internat.msu.ru