Степовая Александра Георгиевна

В начале войны Александре Георгиевне было 17 лет, она  училась в Калужском медицинском техникуме на фельдшерском отделении.

В 1941 году, когда к Калуге подходили немецкие войска, она была отправлена на фронт. Воевала на Первом Украинском и Втором  Белорусском фронтах. Была врачом в гаубичном полку и в эвакогоспитале. Была ранена, контужена.

Закончила войну в звании капитана  медицинской  службы. Награждена орденом Красной звезды.

Денискин Иван Андреевич

До войны Иван Андреевич работал директором школы в селе Ягодное Ульяновского района Калужской области.

В начале войны выполнял задание – угонял скот от немцев в  тыл. Потом сражался в партизанском отряде. В 1942 году с партизанским отрядом влился в Красную Армию.  Погиб в 1943 году в бою на Курской дуге.

Долгие годы семья искала место захоронения нашего прадедушки. Искали в военных архивах, но всё было напрасно. Лишь в 2010 году нашли информацию о прадедушке в архивах на сайте Мемориал — http://www.obd-memorial.ru