Экскурсия на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ

Факультет биоинженерии и биоинформатики является профильным факультетом биологического отделения СУНЦ МГУ. 20 сентября для учащихся 10Н и 10М классов, курируемых биологическим отделением,  была организована экскурсия. В ходе экскурсии ведущий научный сотрудник МГУ и гендиректор компании «Митотех» Максим Владимирович Скулачев прочитал лекцию о старении и возможности отмены феноптоза у человека. Также ученики посетили лабораторный практикум ФББ МГУ и производство митохондриальных антиоксидантов направленного действия SKQ. SKQ — уникальная разработка выдающегося учёного-биохимика академика Владимира Петровича Скулачева, которая уже прошла путь от идеи до первого лекарства на основе данной молекулы. Ребята получили уникальную возможность узнать, как сделать идею реальностью и возможно ли создание лекарства от старения.