Руководитель доктор биологических наук, профессор кафедры биофизики физического факультета МГУ
Шноль Симон Эльевич.

Курсовая работа посвящена новому методу характеристик процессов разной природы. Метод основан на сравнении формы гистограмм – распределений амплитуд флуктуаций измеряемых величин.

Курсовая работа состоит из двух частей – реферата книги «Космофизические факторы в случайных процессах» и проведения самостоятельного сравнения гистограмм , построенных по результатам измерений , проведенных на Физическом факультете МГУ. При сравнении рядов гистограмм двух независимых процессов подтверждено существование основного феномена – сходство гистограмм, построенных по независимым измерениям. Это сходство означает существование внешней по отношению к исследуемым процессам «причины», равно действующей на процессы разной природы.

Лозинский Ярослав текст

Лозинский Ярослав презентация