Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ) реализует программы среднего общего образования с углубленным изучением математики, физики, химии, биологии, информатики. В школе организована работа кафедр профильных дисциплин и кафедры общеобразовательных предметов.

198-1Система обучения в СУНЦ близка к университетской. Занятия в форме лекций, групповых (семинарских) занятий дополняются системой специальных курсов, факультативов, кружков и клубов по интересам. Сегодня СУНЦ МГУ — одно из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, лидер среди российских школ по количеству обучающихся-участников научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии, лауреатов различных конкурсов.

2015-01-26_15-01-44_dsc_8931-suncСвыше 60% наших выпускников продолжают свое образование в МГУ им. М.В.Ломоносова. Остальные поступают в другие ведущие Вузы России.

makeev-e1471631762232Большинство наших учеников приехали на учебу из более  60 регионов России. Иногородние обучающиеся обеспечиваются общежитием в СУНЦ МГУ. В комнатах общежития проживают от двух до пяти человек. На каждом этаже расположены бытовые комнаты, душевая, туалет. Здания общежитий и учебный корпус составляют единый комплекс, расположенный в живописной части Москвы на охраняемой территории.

zaval-2Организовано шестиразовое питание. Работает медицинская служба. Обеспечено постоянное наблюдение за состоянием здоровья школьников.

451Лучшие театры и музеи, автобусные экскурсии и туристические походы, спортивные состязания и разнообразные традиционные праздники — все это делает жизнь в школе интересной и увлекательной. Работают различные клубы по интересам и секции, в том числе Клуб водного туризма, киноклуб, студия спортивных танцев, театральная студия и  другие.

Информационный буклет о СУНЦ МГУ:

Буклет СУНЦ МГУ (1) Буклет СУНЦ МГУ (2)

Скачать стр. 1                                                                                   Скачать стр. 2