Многоборье

В дни осенних школьных каникул (3 ноября – 8 ноября 2014 года) в СУНЦ МГУ состоится VII командно-личный турнир школьников «Математическое многоборье». Турнир проводится с 2008 года, в значительной степени сохраняя традиции проводившихся в 2005 — 2007 годах Открытых командных турниров российских регионов по математике. В период с 2005 по 2013 годы в турнире приняли участие представители семи стран (Сербия, Украина, Казахстан, Южная Корея, Монголия, Греция и, конечно, Россия), около 30 регионов России – от Камчатки до Санкт-Петербурга.

Цели проведения турнира:

— привитие школьникам устойчивого интереса к занятиям математикой;

— предоставление возможности сравнения своих результатов с результатами школьников других регионов России и зарубежья;

— знакомство школьников и педагогов из регионов РФ с МГУ им. М.В. Ломоносова, МЦНМО и достопримечательностями Москвы ;

— налаживание связей между физико-математическими школами и центрами России и зарубежья;

— знакомство школьников и педагогов с новыми формами проведения математических соревнований.

К участию в турнире приглашаются команды, состоящие из 4 учащихся 8, 9, 10 или 11 классов, представляющих школу, кружок, город или целый регион, и сопровождающего. Турнир пройдет в двух возрастных лигах (8 — 9 класс, 10 — 11 класс). Итоги подводятся в личном зачете отдельно по каждому классу (8, 9, 10 и 11); общекомандный зачет подводится отдельно в каждой лиге.

Программа турнира:

03 ноября – день заезда для иногородних команд, открытие, после ужина – экскурсия по вечерней Москве.

04 ноября – 1 тур личной олимпиады («АЛГЕБРА И ТЕОРИЯ ЧИСЕЛ», письменно); математическая регата.

05 ноября – 2 тур личной олимпиады («КОМБИНАТОРИКА И ЛОГИКА», устно), встреча с представителями МГУ, МЦНМО, и др.

06 ноября – 3 тур личной олимпиады («ГЕОМЕТРИЯ», письменно); культурная программа (посещения театра, экскурсия в МГУ)

07 ноября – командная устная олимпиада, показ работ письменных туров личной олимпиады.

08 ноября – математическое моделирование; закрытие; отъезд иногородних команд (допускается отъезд утром 9 ноября).

В вечернее время проводятся интеллектуальные игры, демонстрируются художественные фильмы, работает Интернет-класс и др.

Подробности на страничке турнира http://mathschool.ru/page/2.html