СУНЦ МГУ — на 1 месте в рейтинге школ России за 2021 год!

СУНЦ МГУ занял 1 место в рейтинге школ по конкурентоспособности выпускников за 2021 год (по версии агентства RAEX-аналитика):

RAEX ежегодно анализирует успешность поступления выпускников школ в ведущие российские вузы. Рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников показывают, в каких школах наиболее высока концентрация выпускников, ставших студентами ведущих университетов страны. Для этого количество выпускников школы, поступивших на очную форму обучения в лучшие вузы, делилось на общее количество выпускников рассматриваемого учебного заведения. Влияние на итоговый балл школ также оказывал уровень вузов, в которые поступали выпускники, и основание для зачисления абитуриента (на бюджетной основе по общему конкурсу, на платной основе, по целевому набору или без вступительных испытаний по результатам олимпиад). Рейтинги базируются на предоставленной ведущими вузами эксклюзивной информации о приемных кампаниях. Лидерами рейтинга стали школы, которые выигрывают борьбу за три важнейших ресурса — педагогов, талантливых учеников и финансовые средства. Все школы, вошедшие в топ-100, отличает высокий уровень подготовки учащихся. 74% выпускников этих школ стали студентами ведущих российских университетов из топ-50 рейтинга вузов RAEX, причем 7 из 10 поступивших приняты на бюджетной основе.

Гордимся заслуженным успехом!