Поздравляем выпускников СУНЦ с избранием в РАН!

Поздравляем Прохорова Юрия Геннадьевича (выпуск 1981 г. — «А») с избранием в члены-корреспонденты РАН по отделению математических наук. Прохоров Юрий Геннадьевич – ведущий научный сотрудник Математического института им. В.А. Стеклова РАН, доктор физико-математических наук, профессор, специалист в области бирациональной алгебраической геометрии, автор 106 научных работ. Читает лекции и ведет семинары на механико-математическом факультете МГУ и в научно-образовательном центре МИАН, член редколлегий журналов «International Journal of Mathematics», «Bulletin of the Korean Mathematical Society», «Фундаментальная и прикладная математика», член экспертного совета ВАК по математике и механике.

Поздравляем Горбацевича Александра Алексеевича (выпуск 1973 г. — «Ж») с избранием в академики  РАН по отделению нанотехнологий. Горбацевич Александр Алексеевич — главный научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, специалист в области физики конденсированного состояния и нанотехнологий в электронике, автор 99 научных работ. Горбацевич А.А. руководит Кафедрой квантовой физики и наноэлектроники в НИУ «Московский институт электронной техники», организовал один из первых в России Научно-образовательным центр ФИАН и МИЭТ «Квантовые приборы и нанотехнологии», член редколлегий 4 журналов и 1 диссертационного совета.

Обо всех выпускниках школы, избранных в РАН, можно прочитать на странице Выпускники школы в Российской академии наук