Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ

С 1 ноября 2017 года в Москве проходит городской конкурс исследовательских и проектных работ.

В этом году конкурс реализуется на пяти направлениях: научно — технологическом, медико — биологическом, инженерном, гуманитарном и экономическом.

Первый этап проходит на базе школ до конца декабря. В это время школьники 1-11 классов защитят проектные идеи и исследовательские тематики, показывая их актуальность и представляя план реализации задуманной работы.

На второй этап школьники представят первые результаты проделанной работы. В это время они смогут получить ценные рекомендации по улучшению качества работы от экспертов. Поэтому стоит настраиваться на конструктивный диалог!

На третьем этапе принять участие смогут обучающиеся 8 — 11 классов и только с теми работами, которые выполнены самостоятельно (либо в команде) и удовлетворяют всем формальным требованиям.

Для победителей и призёров трепьего этапа, являющихся учащимися 8-10 классов, состоится супер-финал с целью формирования сборной команды города Москвы для участия в научно-технологической смене «Большие вызовы» в ОЦ «Сириус». Победителям и призёрам, обучающимся в 11 классе, ресурные центры соответствующих направлений предложат воспользоваться дополнительными возможностями при поступлении в ВУЗы.

К участию    в    Конкурсе    допускаются    проектные    и исследовательские работы  обучающихся  образовательных  организаций, расположенных на территории города Москвы. Проектные или исследовательские работы могут быть выполнены обучающимися как индивидуально, так в составе команды. Для участия     в    Конкурсе    обучающимся     необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса и направить свою работу через личный кабинет на соответствующий этап Конкурса. Срок подачи работы на третий этап — 28 февраля 2018 года.

Требования к оформлению и порядку предоставления работ опубликованы на сайте Конкурса.