ПРИГЛАШАЕМ  ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ ТУРНИРЕ ПО ВОЛЕЙБОЛУ.

ТУРНИР СОСТОИТСЯ В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ СУНЦ  02 декабря 2017 г.

ЖЕРЕБЬЕВКА  КОМАНД — НАЧАЛО  В 13-00. ИГРЫ — НАЧАЛО В 13-30.

О ПРОВЕДЕНИИ ТРАДИЦИОННОГО ЕЖЕГОДНОГО ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

г. Москва                                                                                              21 ноября  2017 г.

—  Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

— Популяризация волейбола как Олимпийского вида спорта.

— Определение сильнейшей команды по волейболу среди участников турнира.

1. Сроки и место проведения турнира

Турнир  проводится 02 декабря  2017 года в спортивном зале СУНЦ МГУ.Начало соревнований в 13.00.

1. Организация и руководство проведением соревнований

Организацией проведения соревнований занимается  методический кабинет  преподавателей  физкультуры и спортивный совет СУНЦ МГУ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главного  судью турнира.

Состав главной судейской коллегии:  Кобаренкова  Татьяна Евгеньевна -Главный судья;  Апостолиди Наталья Юрьевна — зам.Гл. судьи,  Базилева Татьяна Руслановна —  Главный секретарь соревнований. Судей на играх и секретарей  определяет главная судейская коллегия непосредственно перед началом турнира.

1. Заявки и участники турнира.

Заявки на участие в турнире принимаются главной судейской коллегией за 15 мин. до начала игр.

В турнире участвуют команды учащихся и гостей СУНЦ МГУ, имеющих соответствующую подготовку. Состав команды 6 человек. Допускается меньший состав команды при условии, что игроки имеют высокую спортивную подготовленность. Состав команды — смешанный. Допускаются несколько составов одной команды.

1. Условия и порядок проведения соревнований.

Игры проводятся по существующим правилам волейбола из трех партий. Партия заканчивается, когда одна из команд набирает 25 очков. В случае, когда счет в партии 24:24, 24:25 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. Третья партия продолжается до 15 очков. Выигрывает команда, первой набравшая 15 очков. При счете 14:14, 15:15 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. Встречу выигрывает команда, первой победившая в двух партиях.

Высота сетки 240 см

1. Подсчёт очков и выявление победителей.

Турнир проводится по кубковой системе.

За победу со счетом 2:0 команда получает «3» очка.

За поражение со счетом 0:2 команда получает «0» очков.

За победу со счетом 2:1 команда получает «2» очка.

За поражение со счетом 1:2 команда получает «1» очко.

Определение мест команд производится по наибольшему количеству очков набранных командами. В случае равенства очков у двух и более команд более высокое место занимает команда, имеющая:

— лучшее соотношение партий во всех матчах;

— лучшее соотношение мячей во всех матчах;

— по личной встрече между командами.

1. Награждение победителей.

Победители  и  призеры  соревнований  награждаются  грамотами   за  1, 2 и 3 места и призами. Участники соревнований, не занявшие призовые места,

награждаются «утешительными» призами.

Расходы по награждению призеров и участников соревнований несет администрация СУНЦ МГУ.