«СОГЛАСОВАНО»                                              «УТВЕРЖДАЮ»

Зав. кафедрой гум. дисциплин СУНЦ              Директор СУНЦ МГУ

________________Т.М.КАРАЕВ              _________________К.В.СЕМЕНОВ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ГИМНАСТИЧЕСКОМУ МНОГОБОРЬЮ ГТО (2020 год)

г. Москва                                                                                                  16 января 2020  г.

• формирование и пропаганда здорового образа жизни;
  • укрепление здоровья учащихся, приобщение их к физической культуре и спорту;
  • организация занятий физической культурой и спортом во внеурочное время;
  • определение и контроль уровня физической подготовленности учащихся;
  • выполнение программных нормативов и нормативов комплекса ГТО V и VI возрастных ступеней.

1. Место и время проведения соревнований

Соревнования проводятся 12 февраля 2020 г. Начало приема испытаний первого вида программы – 15.30, окончание соревнований в 17.00.

Место проведения – спортивный зал школы.

1. Руководство проведением соревнований

Общее руководство по проведению соревнований осуществляется Главной судейской коллегией в лице преподавателей физической культуры при участии представителя Управления по физической культуре и спорту ЗАО г.Москвы.

Состав Главной судейской коллегии:

Главный судья, судья на видах – Базилева Т.Р.

Главный секретарь, судья на видах – Апостолиди Н.Ю.

Главный судья определяет судей в каждом виде программы. Секретари в каждом виде программы назначаются Главным секретарем накануне проведения соревнований.

3.Участники соревнований

К соревнованиям допускаются учащиеся, отнесенные к основной медицинской группе, имеющие разрешение от врача и соответствующую спортивную подготовку. Каждый участник должен зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить индивидуальный уникальный номер (УИН). Участники без УИН ГТО к соревнованиям не допускаются.

1. Заявки на участие

К соревнованиям допускаются учащиеся, предварительно зарегистрированные в «листе  регистрации» на сайте школы: internat.msu.ru(см. приложение № 1). Заявку необходимо заполнить до 06 февраля 2020 г., 23.00 часов.

1. Подведение итогов

Результаты испытаний по каждому виду программы заносятся в протоколы.

Протоколы подписываются представителем Управления по ф.к.и с. ЗАО г. Москвы, после чего результаты заносятся в единую базу сдачи нормативов ГТО. Сданные нормативы отражаются в личном кабинете каждого участника  на сайте GTO.ru.

ПРОГРАММА ПРИЕМА ИСПЫТАНИЙ ПО ВИДАМ  для VVI ступеней ГТО:
15.30 —   челночный бег 3х10 м (все)

16.00  —   гибкость (все)

—  прыжок в длину с места (все)
 —  подтягивание (юноши)
  — отжимания (девушки)
 — отжимания (юноши)
  — подтягивания (девушки)
 16.45  — подъем туловища за 60 сек. (все).